Театральная деятельность

Театральное представление по сказке "Колобок"

Театр — это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! К театральной постановке  ребята готовились: рисовали афиши, пригласительные и декорации к сказкам. И вот состоялось театральное представление по сказке «Колобок». В роли актеров выступили дети средней группы «Солнышко совместно с педагогами дополнительного образования Шафиковой И.А. и Федоровой Н.С..  Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимой сказки.  Это было первое их выступление, но артисты выступали очень хорошо. Инсценировка сказки понравилась всем, как детям, так и взрослым.

Целью инсценировки сказки "Колобок" было:

1. Воспитывать интерес к народному творчеству.

2. Учить передавать интонации, характеры персонажей.

3. Развивать мышление и память.

4. Активизировать речь и словарь детей.