Театральная деятельность

Театральное представление по сказке "Теремок"

Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества.

Дети очень любят сказкии с огромным удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок! С детьми средней группы «Звездочка» показали сказку «Теремок» для детей из других групп. В зале царила очень теплая и дружественная атмосфера. Удивительно было наблюдать как из стеснительного ребенка, которого не допросишься, слова вымолвить, получались настоящие артисты, выступающие на публику. Дети получили массу положительных эмоций. Это было первое театральное выступление детей, но юные артисты выступали отлично. Инсценировка сказки понравилась всем.

Играя в театральной постановке, у детей формируется опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и др.). Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. И не только познаёт, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Театрализованные игры развивают творческую самостоятельность и эстетический вкус, воображение и фантазию детей, пополняют словарный запас, учат вести диалог с партнером.